Путин отказался затрагивать тему выборов в США

Российский президент Владимир Путин не стал комментировать последствия предстоящих выборов в США, поскольку партнёры «прицепятся» к любому высказыванию, чтобы заявить «о вмешательстве» России.
Во время форума «Россия зовёт!» журналисты спросили у российского лидера, может ли измениться глобальный политический ландшафт после выборов в США.
Мне бы не хотелось затрагивать тему выборов в США, потому что, что бы я ни сказал, сейчас некоторые наши партнёры прицепятся к чему угодно для того, чтобы доказать мнимое вмешательство России в выборный процесс в Соединённых Штатах, — ответил Путин.
Ранее основатель компании Facebook Марк Цукерберг во время слушаний в Сенате США заявил, что социальные сети не смогут помешать попыткам вмешательства России в президентские выборы. У компании есть системы, которые могут быстро выявлять случаи вмешательства, но только правительство США «с помощью соответствующих рычагов» может дать отпор попыткам повлиять на результат выборов, отметил бизнесмен.
Как писал NEWS.ru, политолог Александр Дудчак назвал «чушью» очередные обвинения национальной разведки США в адрес Москвы по поводу вмешательства в предстоящие выборы. По его словам, американские политики не в первый раз используют такие вбросы. Они не подтверждают их никакими реальными фактами.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что выпады Вашингтона в адрес России касательно вмешательства в выборы безосновательны. Они являются данью внутриполитическим процессам в стране.
Выборы президента пройдут 3 ноября. За кресло главы Белого дома будут бороться действующий 74-летний президент Дональд Трамп и бывший вице-президент США 77-летний Джо Байден.