В Большом театре не было масштабной эвакуации из-за угрозы минирования, об этом NEWS.ru заявила пресс-атташе заведения Катерина Новикова. По ее словам, большинство сотрудников в отпуске.

На почту театра периодически поступают письма о минировании. Такое сообщение пришло и сегодня в 08:30 на почту в кассы театра. Службой безопасности ГАБТ были приняты соответствующие меры: в театр приехали кинологи, провели соответствующие мероприятия. В театре пассивный сезон. Все творческие коллективы и большинство сотрудников в отпуске, поэтому никакой масштабной эвакуации не потребовалось, — заявила она.

Новикова добавила, что театр работает в обычном режиме.

15 августа злоумышленники заявили о минировании здания Большого театра в Москве. Сообщалось, что всех сотрудников учреждения в срочном порядке эвакуировали.

4 августа в Москве проверяли Останкинскую телебашню после анонимного сообщения о минировании. Башня была закрыта на вход, однако эвакуация посетителей и сотрудников не проводилась.

13 июля в экстренные службы Москвы поступило сообщение о минировании зданий Госдумы, Минфина и Останкинской башни. В телебашне была проведена эвакуация. Госдума при этом продолжила работу в прежнем режиме.

В конце июня сообщения с угрозами взрывов в Останкинской башне поступали дважды в течение 24 часов. Телецентр был обследован кинологами с собаками. В обоих случаях тревога оказалась ложной.