24 ноября 2025 в 23:27

Один из крупнейших российских хлебокомбинатов вспыхнул в Москве

SHOT: в Москве загорелся хлебокомбинат «Черемушки»

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Читайте нас в Дзен

Возгорание зафиксировано на территории хлебокомбината «Черемушки» в Москве, пишет Telegram-канал SHOT со ссылкой на очевидцев. Свидетели рассказали об открытом пламени на крыше здания и сильном задымлении на третьем этаже. Официальной информации об инциденте пока нет.

Источники канала сообщили, что на тушение одного из крупнейших предприятий отрасли в России выехали все экстренные службы. Пока данных о пострадавших нет. Позже стало известно, что на площади 105 «квадратов» горело оборудование на третьем этаже и вентиляционная шахта. Примерно в 22:19 по мск возгорание было полностью ликвидировано.

Ранее сообщалось, что ВСУ атаковали Шатурскую ГРЭС с использованием беспилотников. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, электроснабжение оперативно переключили на резервные линии. На объекте возник пожар, который удалось локализовать.

До этого стало известно, на борту пассажирского самолета авиакомпании Scoot, следовавшего из Гонконга в Сингапур, произошло возгорание. По предварительным данным, причиной стал перегрев внешнего аккумулятора одного из путешественников. Экипаж оперативно ликвидировал пламя, и лайнер благополучно приземлился. Инцидент произошел 22 ноября на подлете к пункту назначения.