21 февраля 2020 в 08:24

Россиянку арестовали в Италии за попытку похищения собственного сына

Фото: Alexander Pohl/Global Look Press

В итальянской провинции Флоренция карабинеры арестовали двух граждан России. Им вменяют попытку похищения несовершеннолетнего.

Речь идёт о матери ребёнка и её брате. Мужчина и женщина прятались за кустами у дома, в котором восьмилетний мальчик проживает вместе с отцом, уточняет Corriere Fiorentino. Папа ребёнка — единоличный опекун — заметил их и вызвал правоохранителей. По прибытии полицейские арестовали россиян. Издание отмечает, что ранее подозреваемая уже пыталась выкрасть сына.

Летом 2019 года проживающая несколько лет на территории Италии гражданка РФ Екатерина Малышева обратилась к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой спасти её от местного мужа-тирана и помочь вернуться на родину, писал NEWS.ru.