В Одессе произошли взрывы, заявил мэр города Геннадий Труханов в Telegram-канале. Других подробностей он не раскрыл.
В городе слышны взрывы, — указал мэр.
Согласно данным украинского Министерства цифровой трансформации, сигнал воздушной тревоги звучит сейчас в 15 областях страны, в том числе и в Одесской, а также в Киеве.
Ранее начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-майор Алексей Ртищев заявил, что Украина планирует подорвать распределительный пункт аммиака в ДНР и обвинить в создании техногенной катастрофы Россию. По его словам, возможен выброс более 550 тонн аммиака в окружающую среду.
До этого стало известно о ликвидации подземного командного пункта ТЦК, расположенного на территории завода «Стальканат». Объект был уничтожен в результате атаки девяти беспилотников. Штаб-квартира одесского центра комплектования, размещавшаяся на двух подземных уровнях переоборудованных заводских помещений, полностью разрушена — оба этажа завалены бетонными конструкциями и обломками перекрытий. Минобороны РФ эти данные не комментировало.