09 декабря 2024 в 13:31

Двухлетняя девочка погибла от прикосновения к холодильнику

В Красноярске двухлетняя девочка прикоснулась к холодильнику и погибла

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

В Красноярске возбуждено уголовное дело после гибели двухлетней девочки, которая получила смертельный удар током, сообщается в Telegram-канале СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия. По предварительным данным, перед смертью девочка прикоснулась к холодильнику.

6 декабря 2024 года в следственные органы <...> поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Алеши Тимошенкова города Красноярска обнаружено тело двухлетней девочки. Возбуждено уголовное дело,указано в заявлении.

Инцидент произошел вечером 6 декабря: ребенок, находившийся в квартире с 13-летним братом, встала на радиатор рядом с холодильником и прикоснулась к его корпусу. От полученного удара девочка скончалась на месте происшествия. Известно, что семья считалась благополучной, ранее в поле зрения органов профилактики не поступала. Расследование ведется по статье о причинении смерти по неосторожности.

Ранее в Москве погибла 13-летняя школьница, которая решила принять ванну вместе с телефоном. По предварительной версии, в какой-то момент смартфон упал в воду, после чего ребенка ударило током. Родственники школьницы уверены, что причиной ЧП стала неисправная проводка в джакузи.