В составе сборной Турции перед матчем Лиги наций с Россией будет большая ротация. Такое предположение высказал главный тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов.
Думаю, что завтра процентов 50 игроков, которые играли в матче с хорватами, возможно, не будут играть, — цитирует Черчесова РИА Новости.
По словам главного тренера сборной России, он свой первый матч в качестве тренера сборной провёл как раз с Турцией и за эти годы проанализировал тактику соперника. Сейчас турецкая сборная, конечно, играет немного по-другому, но ротация у них большая.
Черчесов добавил, что у турок игра мобильная, они всегда славились хорошей командой и качественными игроками, которые играют в хороших зарубежных клубах. Он также выразил надежду, что матч будет интересным.
Матч пятого тура Лиги наций состоится 15 ноября в Стамбуле. Ранее в товарищеском матче команда Турции сыграла вничью с хорватами (3:3).
Как писал NEWS.ru, Черчесов накануне товарищеского матча против Молдавии рассказал о решении вызвать в расположение национальной команды нападающего ЦСКА Фёдора Смолова. Вакантное место в нападении освободилось после того, как наставник не взял на сборы игрока «Зенита» Артёма Дзюбу.
О том, что форвард «сине-бело-голубых» не будет вызван в сборную, Черчесов сообщил после появления в Сети видеозаписи, на которой спортсмен занимается мастурбацией.