13 марта 2026 в 15:04

«Замечательная встреча: в МХАТ рассказали о первом знакомстве с Безруковым

Безруков впервые встретился с труппой МХАТ после назначения на должность худрука

Сергей Безруков Сергей Безруков Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Народный артист России Сергей Безруков впервые встретился с коллективом МХАТ имени Горького после назначения на пост художественного руководителя, сообщил РИА Новости режиссер театра Михаил Кабанов. По его словам, встреча прошла в теплой и доброжелательной атмосфере.

Как рассказал Кабанов, Безруков поделился с труппой своими мыслями и планами, однако конкретных оценок и кадровых решений пока не принималось. Режиссер объяснил, что его коллега только начинает знакомиться с коллективом.

Я присутствовал на этой встрече. Замечательная встреча, Сергей Витальевич много хорошего, теплого сказал. Об оценках труппы пока рано говорить. Он будет знакомиться со всеми, — поделился Кабанов.

Ранее Сергей Безруков поделился планами пригласить молодых актеров из труппы МХАТа имени Горького в проект «Фабрика Станиславского». Он подчеркнул, что обрадовался большому количеству молодежи. Свое назначение в театр Безруков назвал большой ответственностью.