Скончался Игорь Маркович Есипович, выдающийся композитор и музыкант, который руководил музыкальной частью Российского академического театра драмы имени Ф. Волкова, сообщили в пресс-службе театра. Ему было 57 лет.
Есипович посвятил более 15 лет своей профессиональной деятельности служению Первому русскому театру, развитию театрального искусства и удовлетворению запросов ярославского зрителя. Он был выдающимся музыкантом, виртуозно владевшим клавишными, струнными и духовыми инструментами. Благодаря его усилиям был создан театральный оркестр.
Он родился в Омске в семье музыкантов. После завершения обучения в Омском музыкальном училище имени В. Я. Шебалина Есипович поступил на факультет искусств Омского государственного университета. Начиная с 2009 года его профессиональная деятельность была связана с Волковским театром.
Ранее на 90-м году жизни скончался английский музыкант Дэвид Уайльд. Уроженец Манчестера был пианистом, композитором и педагогом. Уайльд получил музыкальное образование в Великобритании и Франции, давал концерты по миру и писал музыку для известных лейблов.
 
                            
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                         
                 
                