Актер Дмитрий Лысенков рассказал Gazeta.SPb, что после переезда из Санкт-Петербурга в Москву несколько лет назад он скучает по исторической сцене Александринского театра. По его словам, он каждый месяц приезжает в город на Неве, чтобы поучаствовать в спектаклях.
Как отметил актер, будучи в Санкт-Петербурге, он любит посещать Михайловский замок, храм Воскресения Христова на крови, площадь Искусств, а также Николо-Богоявленский морской собор. Из-за рабочего графика актер, по его признанию, «не успевает соскучиться» по городу.
Скучаю я, пожалуй, только по одному месту в Петербурге, где давно не был, — это историческая сцена Александринского театра, — подчеркнул Лысенков.
В качестве любимых мест в Москве актер назвал Воробьевы горы и Фрунзенскую набережную.
Ранее стартовал сериал «Последний богатырь. Наследие» с участием актера Дмитрия Лысенкова в роли Цвыря. Помимо него в сериале снялись Виктор Хориняк, Александра Урсуляк, Юлия Пересильд и другие.