Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки при крушении катера в Андаманском море. По словам дипломата Егора Иванова, которые приводит ТАСС, дипведомство выясняет обстоятельства случившегося.
В генеральное консульство поступила информация о гибели гражданки РФ, — отметил он.
До этого стало известно, что скоростной катер Korawich Marine 888, на борту которого находились 52 русскоговорящих туриста, на полном ходу столкнулся с рыболовным траулером Pichai Samut 1. Удар пришелся на носовую часть лодки, из-за чего она получила критические повреждения. После этого появилась информация о гибели 18-летней россиянки Елизаветы С.
Также пассажирка в возрасте 77 лет пропала без вести после падения за борт круизного лайнера Nieuw Statendam у побережья Кубы в новогодний день. Капитан судна немедленно начал поисковую операцию совместно с Береговой охраной США, направившей на помощь катер и вертолет.
Ранее Москва объявила в международный розыск россиянина, задержанного в Таиланде по запросу США. Мужчину подозревают в организации преступного сообщества и хищениях с использованием IT-технологий.