Член Совета Федерации Алексей Пушков согласился с самооценкой экс-президента Украины Виктора Януковича, назвавшего себя «лохом», которого обманули лидеры Европейского союза.
«Жёсткая, но вполне справедливая самооценка. А с чего он взял, что его будут беречь, если его западные "партнёры" сразу поддержали Майдан и курс на его смещение?» — написал сенатор на своей странице в Twitter.
При этом он призвал не обманывать, чтобы не быть обманутыми после.
Янукович заявил, что лидеры ЕС его обманули, "кинули, как лоха". Жесткая, но вполне справедливая самооценка. А с чего он взял, что его будут беречь, если его западные "партнеры" сразу поддержали майдан и курс на его смещение? Как говорится, не обманывайтесь и обмануты не будете.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) February 6, 2019
В 2014 году Янукович в присутствии представителей Польши, Германии и Франции подписал соглашение об урегулировании кризиса на Украине. При этом российская сторона отказалась подписывать документ. В течение месяца Янукович был отстранён от власти и вынужден был покинуть Украину.
Ранее News.ru писал о том, что во время пресс-конференции в Москве экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что коллеги из Евросоюза, обещавшие мир на Майдане, его «обманули, кинули как лоха».