В Европарламенте предложили «подарить» Украине ядерное оружие
Евродепутат от Польши Сикорский заявил, что Запад должен «подарить» Украине ядерное оружие

Польский депутат Европарламента Радослав Сикорский заявил, что Запад может «подарить» Киеву ядерные боеголовки для противостояния с Россией в ходе спецоперации на Украине. Политик отметил, что у западных стран есть такая возможность, а Украине подобная помощь «необходима». Он при этом не стал уточнять о возможной реакции Москвы на подобные действия, пишет URA.RU.
Запад может подарить Украине ядерные боеголовки, чтобы она могла защитить свою независимость, — рассказал Сикорский.
В России неоднократно критиковали США и союзников по НАТО за поставки вооружений Украине.
Испанские власти принесли свои извинения немецкому правительству за ажиотаж после новости о том, что Мадрид может поставить Украине немецкие танки Leopard A4, написало ранее издание Business Insider. Отмечается, что из-за этой новости возросло давление на канцлера ФРГ Олафа Шольца, так как это была бы первая поставка ВСУ танков НАТО. В настоящее время Запад активно поставляет Киеву реактивные системы залпового огня.
Российские сапёры ранее уничтожили боеприпасы на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. Корреспондент телеканала «Звезда» Павел Кольцов снял на видео контролируемый подрыв снарядов, удалившись на безопасное расстояние. По данным канала, некоторые из боеприпасов принадлежали другим государствам и были завезены на Украину. Также телеканал сообщил, что неонацисты проходили специальные курсы подготовки, чтобы уметь управляться с подобными видами вооружений.