Общественные деятели Хиросимы и Нагасаки — городов, переживших ядерную бомбардировку — обратились к властям Японии с просьбой помочь Кремлю и Вашингтону сохранить ДРСМД.

«Это шок. Чрезвычайно беспокоит то, что в результате выхода из договора могут появиться новые страны, обладающие ядерным оружием, а гонка вооружений станет безграничной», — цитирует РИА Новости главу Японской ассоциации, объединяющей пострадавших от ядерного и водородного оружия Тосиюки Мимаки.

Пострадавшие от взрывов считают, что США и Россия ещё могут остановить фактическое уничтожение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Ранее News.ru сообщал об ответе Кремля на идею президента Соединённых Штатов Дональда Трампа заключить новое соглашение о сокращении вооружений. РФ рассмотрит предложения по поводу переговоров, если таковые поступят от иностранных партнёров, но сама с инициативами выступать не будет.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале