Атака 337 дронов на Россию, которая стала крупнейшей с начала текущего года, ухудшила позиции Украины на переговорах в Саудовской Аравии, заявил NEWS.ru первый заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. По его словам, таким образом Киев показал, что не готов к миру и намерен продолжать боевые действия.

Многое станет понятным в ближайшие месяцы, в ближайшие дни, вернее, как Украина поведет себя на переговорах в Саудовской Аравии. Я подозреваю, что они не улучшили свои позиции вот этой атакой, а ухудшили. То есть показали всему миру, что они ждут не мира, они ждут продолжения боевых действий, — сказал Джабаров.

Ранее представитель МИД России Мария Захарова заявила, что массированная атака украинских дронов связана с визитом генсека ОБСЕ. По словам дипломата, приезд высокопоставленной зарубежной делегации в столицу уже не первый раз сопровождается атакой беспилотников.

До этого военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что в ответ на массированную атаку беспилотниками Вооруженных сил Украины Россия может применить систему «Орешник». По его мнению, встречные меры со стороны ВС РФ будут более мощными.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале