27 февраля 2026 в 21:10

В МВД сообщили, что стало со сбежавшем в центре Москвы осужденным

Сбежавшего из-под конвоя в центре Москвы осужденного задержали

Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Осужденного, который сбежал из-под конвоя в центре Москвы, задержали, сообщили в РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД. Правоохранителям удалось отследить мужчину по камерам — он находился в одном из хостелов на Кузьминской улице.

Сотрудниками уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержан гражданин, который при доставлении в судебное заседание для избрания меры пресечения в Таганском районе города Москвы сумел скрыться, — уточнили в МВД.

Ранее Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы опубликовал кадры побега осужденного из Таганского районного суда. Инцидент произошел в тот момент, когда он был под наблюдением полицейского на улице в ожидании адвоката. Силовик бросился за мужчиной, но не догнал.

Тем временем в Красноярске инспекторы ДПС задержали водителя BMW после погони по улицам города. За рулем оказался пьяный 20-летний парень, переодетый в женскую одежду и с макияжем. Проверка на алкогольное опьянение показала превышение допустимой нормы в девять раз.

До этого в СК Амурской области возбудили уголовное дело о халатности в отношении сотрудников исправительной колонии № 8. По версии следствия, их бездействие позволило осужденному совершить побег во время хозработ.