Блогеры живут и получают свои выгоды за счет хайповых заявлений, высказался первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко, комментируя призыв дизайнера Артемия Лебедева к россиянам больше работать и отказаться от выходных. В разговоре с NEWS.ru депутат подчеркнул, что блогеры не имеют никакого отношения к производственным мощностям и развитию страны.
Блогеры вообще живут и получают, соответственно, свои выгоды в виде дивидендов, в виде донатов, за счет всякого рода хайповых заявлений. Неоднократно об этом говорили и называли их хайпожорами и так далее. То есть это не имеет никакого отношения к производственным мощностям, вообще к развитию страны, — пояснил Ющенко.
Парламентарий считает, что блогеры представляют собой разнузданное сообщество, которое приносит небольшую пользу России. По его словам, их главная задача — заявлять о себе, за их словами нет никаких действий.
Вообще, блогеры — это такая вещь, на мой взгляд, не имеющая отношения к государственной службе. На мой взгляд, это достаточно разнузданное сообщество, приносящее небольшую пользу с точки зрения и общества, и развития страны. Поэтому у них задача заявлять о себе, вот они этим и живут. Но ничего обеспечивающего их заявления мы практически не видим. Поэтому, что заявляет Артемий Лебедев, мне лично не сильно интересно, — заключил Ющенко.
Депутат Ярослав Нилов ранее посоветовал работодателям больше мотивировать своих сотрудников. Парламентарий подчеркнул, что хороший специалист стоит дорого. Он призвал внимательно и бережно относиться к работникам.