Депутат Государственной думы, актриса Елена Драпеко назвала свинством скандальное увольнение народного артиста России Дмитрия Певцова из театра «Ленком Марка Захарова». В беседе с NEWS.ru она отметила, что это плохая практика, которую необходимо обсудить и осудить в Союзе театральных деятелей РФ.

Я знаю несколько таких трагических случаев и считаю, что это нужно обсуждать в Союзе театральных деятелей. Там, в творческом союзе, это должно быть обсуждено и осуждено. Как можно так поступить с ведущим артистом театра, я просто не понимаю. Свинство, попросту говоря, — возмутилась Драпеко.

Парламентарий выразила сожаление, напомнив, как сильно Певцова любят зрители и как он в свое время выручил театр, сыграв в «Юноне и Авось», что стало большим событием. Депутат рассказала, что актер очень много сделал для артистов, добился стопроцентной оплаты простоя, а также очень горячо участвует в работе комитета Госдумы по культуре.

У них в театре вечно съедают лучших. Не знаю, кем надо быть, чтобы там выдержать. В театре вечно желающие тебя подсидеть. Не знаю, что у них произошло, но думаю, что театр потерял замечательного артиста и замечательного человека, — заключила Драпеко.

Ранее в пресс-службе театра «Ленком Марка Захарова» назвали ошибкой висевший портрет Певцова после его увольнения. В культурном учреждении подчеркнули, что решили исправить это упущение.