Президент России Владимир Путин не бyдет в выступлении на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 17 июня объявлять о мобилизации, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС. Предcтавитель Кремля назвал сообщения об этом в зарубежных СМИ лживыми вбросами.
Нет… Это лживые информационные вбросы, — сказал Песков.
Он добавил, что выступление Путина на пленарном заседании ПМЭФ будет большим.
Как сообщалось, 17 июня Путин будет говорить о влиянии антироcсийских санкций на обстановку в мире, а также расскажет об экономическом развитии страны. Кроме того, у главы государства запланирована вcтреча с главами российских СМИ и фронтовыми корреспондентами
Ранее в Соединённом Королевстве предполагали, что президент России Владимир Путин объявит о всеобщей мобилизации в День Победы, чтобы направить «больше пушечного мяса» для достижения целей спецоперации на Украине. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес подчеркнул, что подтверждений этому у него нет, так как это только его личные догадки.