02 июня 2025 в 15:12

«Ледяная война»: Пушков о новом противостоянии Британии с Россией

Пушков: Лондон планирует вести долгую «ледяную войну» с Россией

Алексей Пушков Алексей Пушков Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

Великобритания готовится к долгой «ледяной войне» с Россией, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в своем Telegram-канале. При этом он отметил, что Лондон, как бы ни пытался, не может достигнуть уровня «большой геополитической тройки» — США, России и Китая. Он напомнил, что 12 подлодок с ядерным оружием не имеют большого смысла для Британии.

В Британии планируют долгую «ледяную войну» с Россией — и здесь разницы между лейбористами и «консерваторами», которые на деле такие же либералы и являются интегральной частью «неолиберального интернационала», никакой нет, — написал Пушков.

Ранее сенатор заявил, что руководство Великобритании решило заменить коренное население на мигрантов из стран третьего мира. Так он отреагировал на статью, в которой говорилось, что беженцы получают 1 млрд фунтов (почти 106 трлн рублей) в месяц в виде социальных пособий. До этого Пушков высказал мнение, что бывший канцлер Германии Ангела Меркель на самом деле ненавидит Европу.