04 апреля 2025 в 14:40

«Бред»: в СФ объяснили слова сенатора-демократа о симпатиях Трампа к Путину

Сенатор Климов: демократы обвиняют Трампа в симпатии к Путину из мести за выборы

Владимир Путин и Дональд Трамп Владимир Путин и Дональд Трамп Фото: White House/Flickr.com/Global Look Press

Обвинения президента США Дональда Трампа в симпатиях к российскому лидеру Владимиру Путину преследуют цель отомстить главе Белого дома за победу на выборах, заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов в беседе с NEWS.ru. Таким образом он прокомментировал слова сенатора от Демпартии США Адама Шиффа, что Трамп очень уважает Путина, однако в то же время серьезно опасается его.

У меня есть короткий ответ на все это. Одним словом — бред. Эти заявления делает сенатор-демократ, который пытается отомстить Трампу и его команде за их победу на выборах над демократами. Этот аргумент использовался не раз: и перед выборами Трампа, и в конце его президентского срока, когда он покинул Белый дом. Поэтому здесь ничего нового нет, — объяснил Климов.

Сенатор добавил, что подобные методы и вымыслы неоднократно использовались с целью дискредитации. По его словам, в качестве подтверждений ему известны счета, на которые поступали средства от Демократической партии и ее членов различным частным разведывательным службам для создания таких фейков.

Ранее Адам Шифф в разговоре с изданием Foreign Policy заявил, что Дональд Трамп крайне уважает Владимира Путина, но при этом «боится его по причинам, которые мы до конца не понимаем». В связи с этим сенатор выразил опасения, что глава Белого дома не сможет в реальности противостоять Москве в случае необходимости.

Елена Васильченко
Елена Васильченко , Андрей Гайнутдинов