Моряки ВМС США на корабле USS Jackson заявили, что видели вылетающие из глубин океана НЛО, сообщает Daily Mail. По их словам, объекты синхронно появились из-под воды в Тихом океане у берегов Калифорнии 15 февраля 2023 года.

В тот момент, когда они улетели, я бросился на свой пост и посмотрел на радар, и они как раз пропали. Вот и все, они просто улетели, — подчеркнул оператор боевого информационного поста USS Jackson.

Ранее пилоты самолета авиакомпании «Россия» рейса Ижевск — Москва увидели неопознанный летающий объект в небе. Отмечается, что пассажирский Sukhoi Superjet 100 в этот момент был в 60 километрах юго-восточнее Владимира, белый шар-зонд находился слева по курсу на удалении 20 километров выше уровня полета. 

Кроме того, пилоты самолета авиакомпании «Азимут» увидели НЛО во время полета, борт летел из Пензы в Минеральные Воды. Экипаж лайнера заявил, что заметил шар серебристого цвета, однако угрозы безопасности полетов не было. Рейс приземлился в штатном режиме. 

Военный блогер Кирилл Федоров в марте заявил, что в Киеве на правом берегу Днепра заработали немецкие зенитные комплексы Flakpanzer Gepard. По его словам, средства противовоздушной обороны вели стрельбу по неопознанному летающему объекту, который наблюдали над украинской столицей всю ночь.