В США признали, что Трамп исключает Украину из переговоров по конфликту
WSJ выяснил, что Трамп исключает Киев из переговоров по решению конфликта

Президент США Дональд Трамп исключил Киев из переговорного процесса по урегулированию конфликта, сообщает The Wall Street Journal. Издание отмечает, что американский лидер относится к президенту России Владимиру Путину не так, как к любым другим партнерам.
Больше всего беспокоит то, что господин Трамп, похоже, исключает Украину из числа участников переговоров. Он объявил о своих мирных переговорах после телефонного разговора с господином Путиным и сообщил об этом президенту Украины Владимиру Зеленскому постфактум, — отметили в WSJ.
Ранее советник американского лидера по национальной безопасности, конгрессмен Майк Уолтц заявил, что Трамп намерен завершить конфликт на Украине, возложив решение вопросов по гарантиям безопасности на Европу. Он добавил, что в Европе в ближайшее время состоятся переговоры, в ходе которых планируется обсудить детали урегулирования кризиса.
Позже первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил NEWS.ru, что возможная сделка США и России по урегулированию украинского конфликта в первую очередь шокирует Европу. Парламентарий подчеркнул, что сильнее всех переговоры Вашингтона и Москвы удивят Прибалтику. Он напомнил, что именно администрация экс-президента США Джо Байдена не приняла условия гарантий безопасности России в 2021 году. Чепа отметил, что основным спонсором боевых действий на Украине стал Белый дом.