02 февраля 2023 в 11:01

Лавров назвал явкой с повинной заявления Нуланд о «Северных потоках»

Лавров: Нуланд совершила признание, обрадовавшись взрывам на газопроводе

Военнослужащий морской пехоты Черноморского флота работает по позициям ВСУ из ручного противотанкового гранатомета (РПГ) на Херсонском направлении Военнослужащий морской пехоты Черноморского флота работает по позициям ВСУ из ручного противотанкового гранатомета (РПГ) на Херсонском направлении Фото: Константин Михальчевский/РИА Новости

Глава МИД России Сергей Лавров раскритиковал заявления заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, которая порадовалась остановке «Северных потоков». В интервью РИА Новости и телеканалу «Россия 24» он назвал слова американской чиновницы признанием Вашингтона в причастности к взрывам на трубопроводах. 

Сейчас уже госпожа Нуланд, по сути, явку с повинной осуществила, — заявил Лавров.

Ранее Лавров счел забавным признание Нуланд, которая порадовалась диверсии на «Северных потоках». По словам главы российского внешнеполитического ведомства, в ходе выступления в конгрессе представитель Госдепа также обмолвилась, что вместе с ней положительные эмоции по поводу взрывов на трубопроводах испытывают сенаторы и другие политики США.

Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон заявил, что слова Нуланд об угрозе подрыва трубопровода «Северный поток» говорят о причастности администрации президента США Джо Байдена к данной диверсии.