16 мая 2025 в 10:50

Уиткофф раскрыл, чем руководствуется в принятии решений по Украине

Уиткофф рассказал, что учился международным отношениям на фильмах Netflix

Стив Уиткофф Стив Уиткофф Фото: Lev Radin/Keystone Press Agency/Global Look Press

Спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф рассказал, что получал знания о международных отношениях из документальных фильмов от сервиса Netflix, пишет The Atlantic. В последнее время он смотрел картины о мировых конфликтах, говорится в статье.

Автор публикации указывает на то, что у американского спецпосланника отсутствует опыт в сфере международных отношений, также у него нет дипломатического образования. В принятии глобальных решений по международным вопросам, таким как российско-украинский конфликт и иранская ядерная программа, Уиткофф руководствуется интуицией, опытом заключения сделок в сфере недвижимости и дружбой с Трампом, отмечается в материале.

Стив Уиткофф рассказал, что в последние месяцы он прочитал много книг. Кроме того, он просмотрел фильмы Netflix о мировых конфликтах, в том числе фильм о войне во Вьетнаме.

Ранее профессор истории Яков Рабкин заявил, что Уиткофф — единственный человек на Западе, способный понимать президента России Владимира Путина. По мнению ученого, бизнес-опыт спецпосланника помогает учитывать интересы другой стороны на переговорах.