Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что испытывает прекрасное чувство после заброшенной шайбы в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Сан-Хосе», передает пресс-служба НХЛ. Хоккеист отметил, что он все ближе к рекорду канадца Уэйна Гретцки.

Это здорово. Сейчас много людей следят за мной [и моей погоней за Уэйном Гретцки]. К ней приковано много внимания. Это прекрасное чувство, — сказал Овечкин.

Как сообщалось, Овечкин забил свой 887-й гол в НХЛ. Исторический рекорд значится за Гретцки, который забросил 894 шайбы в 1487 матчах.

Ранее депутат Госдумы двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов назвал Гретцки величайшим игроком современности, поменявшим смысл североамериканского хоккея. Он напомнил, что во время своей карьеры играл против канадца еще со времен молодежного чемпионата мира. Фетисов назвал Гретцки умным, в хорошем смысле хитрым и мастеровитым хоккеистом, против которого было очень тяжело играть. 

По его мнению, рекорды Гретцки не могли быть побиты никаким образом, и лишь Овечкин смог приблизиться по голам в НХЛ. Фетисов считает, что по набранным очкам в НХЛ никто не сможет догнать канадца.