Российский нападающий Александр Овечкин в матче регулярного сезона НХЛ против «Сиэтла» забил решающую шайбу на 59-й минуте и приблизил себя к рекорду канадского хоккеиста Уэйна Гретцки по количеству забитых голов. Благодаря ему «Вашингтон Кэпиталз» обыграл команду соперника со счетом 4:2.

Помимо Овечкина в матче отличились Мартин Фегервари, Дилан Строум и Коннор Макмайкл. У «Сиэтла» выделились Шейн Райт и Джордан Эберле.

Отмечается, что без инцидентов на матче не обошлось. Так, в третьем периоде произошла массовая драка, в результате которой 10 хоккеистов удалили со льда. По итогам встречи «Вашингтон» набрал 92 очка и стал лидером в Восточной конференции. «Сиэтл» с 58 очками стал 13-м на Западе.

11 марта «Вашингтон» выйдет на лед против «Анахайма» в 65-м матче. «Сиэтл» 12 марта сыграет против «Монреаля». Овечкину осталось восемь голов, чтобы достигнуть рекорда канадца. Сейчас на его счету 886 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ.

Ранее на сайте лиги сообщалось, что Овечкин установит новый рекорд по количеству голов в матче против «Каролины», который пройдет в ночь на 11 апреля. Для этого ему нужно сохранить нынешнюю результативность в сезоне. В настоящий момент средний показатель Овечкина равняется 0,60 гола за игру.