05 октября 2018 в 11:47

Отец Нурмагомедова надеется на досрочное завершение боя

Фото: twitter.com/ufc

Заслуженный тренер России, отец действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап уверен, что поединок его сына и ирландца Конора Макгрегора завершится досрочно. Кроме того, он озвучил тактику, которой, скорее всего, будет придерживаться российский боец.

«В первом раунде Хабибу нужно быть предельно собранным, закрыто двигаться, сокращая дистанцию, до середины второго. За это время, надеюсь, мы уже покажем, кто хозяин октагона, а бой в итоге закончится досрочно без вмешательства судей», — цитирует «360» Нурмагомедова-старшего.

После он подчеркнул, что противники являются бойцами разного профиля.

Хабиб идеально владеет борцовским стилем с использованием захватов. Конор славится хорошей ударной техникой и отменной стойкостью.

По словам Абдулманапа, его сын не намерен долго проверять соперника ударами и постарается перейти в победный партер.

Бой Нурмагомедов — Макгрегор состоится в субботу, 6 октября, в Лас-Вегасе.