Конфликт на Ближнем Востоке минимально повлиял на работу АвтоВАЗа, заявил в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей глава компании Максим Соколов. При этом он добавил, что некоторые логистические цепочки, проходившие через Иран, были скорректированы, передает корреспондент NEWS.ru.
Влияние ситуации на Ближнем Востоке на деятельность компании — минимальное, — сказал Соколов.
Ранее заместитель министра энергетики РФ Роман Маршавин сообщил, что подавляющее большинство стран Юго-Восточной Азии проявили значительный интерес к российским энергоресурсам. Он пояснил, что это произошло на фоне сокращения предложения с Ближнего Востока.
В свою очередь спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев заявил, что Евросоюзу и Великобритании придется начать нормировать и ограничивать потребление топлива, чтобы сдержать последствия энергетического кризиса, возникшего из-за войны на Ближнем Востоке. По его словам, скоро Европа «будет умолять» Россию возобновить поставки энергоресурсов.