Правительство России утвердило госпрограмму развития здравоохранения
Проект рассчитан на реализацию до 2025 года

На сайте Минздрава России сообщается, что кабмин утвердил государственную программу развития здравоохранения, одной из целей которой является повышение продолжительности жизни до 76 лет.
Кроме того, проект предполагает снижение к 2025 году смертности населения в трудоспособном возрасте до 380 человек на 100 тысяч.
Также планируется уменьшить смертность в результате заболеваний системы кровообращения до 500 человек также на 100 тысяч и снизить смертность от новообразований до 185 человек на 100 тысяч жителей России.
Помимо этого, ожидается повышение удовлетворённости населения качеством медицинской помощи до 54% к 2025 году.
Отмечается, что программа будет демонстрировать улучшение качества оказания медпомощи, внедрение и развитие новых методов обнаружения и лечения заболеваний, подготовку профессиональных кадров и развитие санитарно-курортного лечения в сфере российского здравоохранения.
В августе этого года на сайте кабмина сообщалось, что власти намерены приобщить россиян к здоровому образу жизни к 2025 году. Был сформирован и утверждён паспорт проекта «Формирование здорового образа жизни», который, по заявлению властей, является одним из приоритетных.
Отмечалось, что первой ступенью на пути к цели станет увеличение числа граждан, ведущих здоровый образ жизни, на 50% уже к 2020 году. Ещё через пять лет показатель также должен вырасти — до 60% жителей России.
Недавно стало известно, что со второго квартала следующего года Минздрав намерен начать коммуникационную кампанию, посвящённую продвижению в обществе здорового образа жизни.