Житель Сочи ночью на одной из остановок забыл рюкзак, в котором находились документы и 1 млн рублей. Когда он вернулся, рюкзака уже не было. Позже полиция задержала 22-летнего молодого человека, нашедшего имущество потерпевшего. Как сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю, в отношении парня завели уголовное дело.
Изучив записи камер видеонаблюдения, установленных в районе совершения противоправного деяния, стражи правопорядка составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую направили всем наружным нарядам полиции. В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и место проживания подозреваемого. Полицейские задержали 22-летнего неработающего местного жителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, — говорится в сообщении.
Оказалось, что документы, находящиеся в рюкзаке, мужчина выбросил, а часть денежных средств потратил на личные нужды. Теперь незадачливому злоумышленнику грозит статья за кражу с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Ранее сообщалось, что из конно-спортивных клубов Подмосковья была совершена серия краж дорогих лошадей. Отец и сын делали из них колбасные изделия в кустарных условиях, преступники задержаны.