Многодетная мать из Башкирии подписала контракт с Минобороны России и отправилась в зону проведения специальной военной операции на Украине, сообщил глава города Агидель Денис Ирназаров на своей странице во «ВКонтакте». На кого она оставила троих детей, неизвестно.

По словам мэра, Татьяна работала медсестрой в городской поликлинике. В зоне СВО она заняла аналогичную должность на передовой, но в статусе старшей. Ей уже успели дать позывной — Звезда.

У меня нет наград и грамот. Для меня самая главная награда — это залеченные раны бойцов, их радостные и благодарные лица, когда они встают на ноги и готовы вернуться к боевым товарищам, чтобы дальше приближать Победу, — сказала Татьяна.

Ранее стало известно, что жительнице Новосибирска отказали в заключении контракта для участия в специальной военной операции на Украине из-за отсутствия высшего образования. 18-летняя Елена учится на первом курсе медицинского вуза. Она уточнила, что отказ не стал для нее большим ударом. Она планирует организовать гуманитарную помощь в батальон, где служат ее родные.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале