Сочинский бар Uma2rman, принадлежащий лидеру одноименной группы Владимиру Кристовскому, задолжал 3,3 млн рублей за аренду и оплату коммунальных платежей, сообщил Telegram-канал Mash. По его данным, заведение уже закрылось.
Отмечается, что компания не платила по платежам почти год — с декабря 2022 года по октябрь 2023 года. Кристовскому в бизнесе принадлежит 20%, остальная часть — двум другим партнерам.
Фирму зарегистрировали в декабре 2022 года. Сейчас ее счета заблокированы, но, утверждает Mash, прибыль за 2023 год составила 2,3 млн рублей, а выручка — 34,6 млн рублей.
Ранее стало известно, что певец Эдуард Шарлот, которого осудили за реабилитацию нацизма и нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, накопил задолженности на сумму свыше 240 тысяч рублей. Речь идет о неоплаченных кредитах, а также налогах и сборах.
До этого Telegram-канал «Звездач» сообщил, что народный артист России Стас Михайлов задолжал Федеральной налоговой службе более чем 800 тысяч рублей. По его данным, в качестве основания указано, что речь идет о налоговом отчислении.