В обороне Вооруженных силы Украины под Часовым Яром образуются «дырки», сообщил в своем Telegram-канале блогер Юрий Подоляка. По его словам, у ВСУ на этом направлении накапливаются проблемы, что в скором времени даст российской армии нужный результат. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Хороших резервов у ВСУ явно не хватает, а потому они и не могут закрыть все образующиеся здесь дырки в обороне. Особенно когда мы начали одновременно бить и южнее Часова Яра, — отметил Подоляка.

Блогер заметил, что у ВСУ под Часовым Яром проседает оборона. По этой причине у украинской армии растет напряжение, а у российской — ожидание.

Ранее Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» сообщил, что Вооруженные силы Украины спешно покидают полукотел, образовавшийся в Курахово в ДНР, из-за угрозы быть окруженными. По его данным, российские войска также взяли под контроль Антоновку, установили флаг РФ и начали зачистку. Минобороны России эту информацию не комментировало.

Военный корреспондент Александр Коц, комментируя обстановку в Курахово, заявил, у российской армии есть все возможности, чтобы до Нового года взять город под свой контроль. Он обратил внимание на то, что ВС РФ штурмуют этот населенный пункт с трех сторон. В Минобороны России эти данные не комментировали.