Российские операторы БПЛА ликвидировали в лесном массиве на Харьковском направлении небольшую группу Вооруженных сил Украины, которая пряталась в густой растительности, рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. Рядом с позициями находился блиндаж — укрытие, которое оказалось недолговечным.
В результате точечной работы российских бойцов все выявленные цели были успешно уничтожены. На этом направлении действуют военнослужащие стрелкового батальона имени Шейха Мансура МО РФ под командованием Муслима Товзаева с позывным «Пули».
Харьковское направление... Наши операторы БПЛА выявили в лесном массиве небольшую вражескую группу, решившую, что густая растительность способна заменить маскировку. Рядом обнаружился и блиндаж — скромное, но недолговечное укрытие... В результате работы все цели успешно уничтожены, — написал Кадыров.
Он добавил, что меньшего от российских военнослужащих никто не ожидает. Работа в зоне специальной военной операции продолжается.
Ранее Кадыров рассказал, что украинские военные оставили раненого сослуживца без помощи на одном из участков в ДНР. По его словам, этот инцидент демонстрирует отсутствие слаженности у бойцов ВСУ.