30 марта 2026 в 14:37

Раскрыто число перехваченных за утро украинских БПЛА

ПВО сбила 11 беспилотников над тремя регионами России

ВС Украины ВС Украины Фото: Социальные сети
Подписывайтесь на нас в MAX

Средства ПВО России сбили 11 украинских беспилотников над тремя регионами страны, сообщила пресс-служба Минобороны. Атаки отражались в период с 8:00 до 14:00 мск.

В период с 8.00 мск до 14.00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 11 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, — говорится в сообщении.

Большинство беспилотников было уничтожено над Белгородской областью. Еще по два дрона сбили над территориями Брянской и Курской областей. Информации о разрушениях и пострадавших нет.

Ранее в Таганроге ввели режим чрезвычайной ситуации. В зону ЧС попали поврежденные дома, учреждения и предприятия. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь заявил, что в результате атаки на Таганрог есть погибший и пострадавшие.

В Минобороны между тем сообщили, что силы ПВО в ночь на 30 марта ликвидировали и перехватили 102 украинских беспилотника над регионами России. БПЛА сбили над территориями Белгородской, Курской, Воронежской, Ростовской, Волгоградской, Пензенской, Ульяновской, Самарской областей.