Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по селу Новые Юрковичи Климовского района Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз в своем Telegram-канале. По его словам, значительные повреждения получило одно из административных зданий. В Минобороны РФ эту информацию пока не комментировали.

В результате террористической атаки ранены трое мирных жителей. В настоящее время они доставлены в больницу, им оказана вся необходимая медицинская помощь, — сказано в публикации.

Telegram-канал Mash также пишет, что атака была произведена американскими ракетами HIMARS. Под удар, по данным источника, попали школа, Дом культуры и почтовое отделение. На местах работают оперативные и экстренные службы региона. Подробности уточняются.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что 61-летняя женщина и 22-летний мужчина пострадали при атаке ВСУ на супермаркет «Молоко» в Киевском районе Донецка. Их состояние оценивается как средней степени тяжести, им оказывается медицинская помощь. Предположительно, Вооруженные силы Украины также использовали ракеты HIMARS. Позже в Сети появился момент атаки. На кадрах видеорегистратора видно, что после прилета магазин полностью разрушен, от него остался только каркас.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале