18 ноября 2025 в 19:47

«Во все тяжкие»: военэксперт об атаке украинских воздушных шаров на Рязань

Военэксперт Дандыкин: атаковавший Рязань шар мог нести боезаряд до 50 кг

Фото: Сгенерировано в Midjourney/NEWS.ru
Читайте нас в Дзен

Атаковавший Рязань воздушный шар мог нести боезаряд до 50 кг, заявил NEWS.ru военный эксперт Василий Дандыкин. Он отметил, что Вооруженные силы Украины используют подобные методы из-за провалов на фронте.

В связи с тем, что ВСУ терпят поражение на всех фронтах, идут такие дела. Это уже не первый случай. [Шар может нести приличный боезаряд]. От 20 до 50 кг. Они во все тяжкие пускаются сейчас, — объяснил Дандыкин.

Ранее в приложении МЧС появилась информация, что в Рязани и Рязанской области впервые с начала СВО объявили об угрозе атаки малоразмерного воздушного шара. Жителей призывают укрыться в ближайших зданиях и не приближаться к окнам.

В конце сентября сообщалось, что во время одной из ночных атак БПЛА на российские регионы было использовано необычно большое количество воздушных шаров. По словам источников, ранее массовых налетов с применением шаров не фиксировали.

Тем временем мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 18 ноября, сообщил, что средства противовоздушной обороны ВС РФ сбили третий беспилотный летательный аппарат, летевший в сторону столицы. По его словам, на месте падения фрагментов БПЛА работают сотрудники профильных служб.

Софья Якимова
С. Якимова