В Уфе 10-летний ребенок застрял ногой в горячей батарее, сообщили в пресс-службе управления гражданской защиты города. Отмечается, что ЧП произошло, когда мальчик находился в гостях у бабушки и дедушки.
Родственники пытались самостоятельно вытащить внука из ловушки, но не смогли и обратились в экстренные службы. Прибывшие на вызов спасатели всего за несколько минут освободили ногу ребенка, медицинская помощь ему не понадобилась.
Ранее врачи Детской республиканской клинической больницы в Улан-Удэ спасли полугодовалого ребенка, который проглотил серьгу. По словам заместителя главного врача по хирургической помощи ДРКБ Бато Дондокова, операцию провели экстренно и грамотно. Серьга, обнаруженная в верхней области пищевода ребенка, имела острый наконечник и сердцевидную форму. Размер инородного тела составлял 1,5 см.
До этого трехлетняя девочка провалилась под лед во время катания с горки в Нижнем Новгороде. Ее спас случайный прохожий, который вытащил ребенка из ледяной воды. Инцидент произошел утром 7 января. Девочка выбежала на хрупкий лед Оки в Автозаводском районе после того, как скатилась с горки.