12 января 2026 в 16:21

В мэрии Пензы ответили, почему не могут отремонтировать канатную дорогу

В мэрии Пензы заявили, что неотремонтированная канатная дорога является частной

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Читайте нас в Дзен

В мэрии Пензы заявили, что не смогут повлиять на ремонт канатной дороги, сообщает НТА-Приволжье со ссылкой на пресс-службу администрации города. Там уточнили, что объект находится в частной собственности.

Представители администрации рассказали, что мэрия не имеет права привлекать финансовые средства из бюджета для восстановления. Владелец пока не заявлял о намерениях отремонтировать канатную дорогу. Возобновится ли эксплуатация объекта, неизвестно. Сейчас дорога остается заброшенной.

Ранее сообщалось, что работа канатной дороги на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии была приостановлена 9 января этого года. Кроме того, временно закрыты все горнолыжные трассы — такое решение принято из-за сильного ветра и снега.