Учащихся одной из школ Ленинградской области накормили макаронами с личинками в школьной столовой, сообщает портал 78.ru. По данным пресс-службы администрации города Волхов, расположенного в восточной части региона, производителю еды уже направили претензию. К настоящему моменту вся некачественная продукция была утилизирована.

Фотография школьного обеда была опубликована в Сети. На кадрах видна тарелка с макаронами и мясной котлетой, на краю блюда лежит одна личинка неизвестного насекомого. Сотрудники школьной столовой также отреагировали на инцидент с «живым обедом». В частности, принимаются все меры, чтобы подобные случаи не произошли вновь. Администрация образовательного учреждения работает с родителями, чтобы улучшить общее качество еды.

Как сообщалось ранее, трое учащихся школы в Санкт-Петербурге попали в реанимацию после обеда в столовой. По данным городского управления Роспотребнадзора, они находятся в больнице с симптомами острой кишечной инфекции. Всего было зарегистрировано 17 случаев отравления. В школе начато санитарно-эпидемиологическое расследование. Проверку также проведут в АО «Комбинат питания „Кировский“», поставлявшем еду в учебное заведение.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале