Электроснабжение трех поселков Симферопольского района Республики Крым восстановлено, сообщила пресс-служба госпредприятия «Крымэнерго». Обесточенными из-за аварии оказались потребители в поселках Гвардейское, Комсомольское и Грэсовский.
Электроснабжение восстановлено, — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в День России жители крымского города Симферополя и Симферопольского района остались без электроснабжения. Причиной отключения стали повреждения на сетях. К вечеру ситуация нормализовалась.
Кроме того, врио главы региона Егор Ковальчук сообщил, что в Новозыбкове Брянской области после удара украинских дронов получил повреждения объект энергетической инфраструктуры. Коммунальщики оперативно принялись устранять последствия атаки БПЛА.
До этого в Сети появились кадры с падением дерева на оживленную автомагистраль в Ярославле. На видео запечатлен момент, когда на город обрушился мощный шторм. Инцидент произошел на Тутаевском шоссе. Водителю, который снимал происходящее на камеру из своей машины, удалось увернуться от рухнувшего гиганта.