Трое детей погибли при пожаре в Краснодарском крае

Трое малолетних детей погибли при пожаре в частном доме в Краснодарском крае, где проживала многодетная семья, сообщили в региональном отделе СКР. Кроме того, по данным следствия, в результате трагедии пострадала мать погибших, а также ее дочери в возрасте 7 и 12 лет. Пострадавших госпитализировали с повреждениями различной степени тяжести. Возбуждено уголовное дело.
СК также опубликовал видео, на котором показаны обугленные обломки дома. На видеофрагменте показана работа группы следователей, а также сотрудников экстренных служб и полицейских. Проводится осмотр места происшествия.
Ранее в прокуратуре Амурской области сообщили, что шестилетняя девочка и ее мать погибли в результате пожара, который произошел в частном доме в селе Междугранка Белогорского округа Приамурья. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.
До этого при пожаре в селе Павловка погибли двое детей 13 и 14 лет. Они воспитывались опекунами — дедушкой и бабушкой, родители были ограничены в правах. Во время инцидента в доме с детьми находилась бабушка, в настоящее время женщина в тяжелом состоянии находится в реанимации. Ее супруг спал на летней кухне и сумел вывести жену. Оба получили ожоги.