19 марта 2026 в 13:06

Появились подробности о жестоком убийстве подростка из Петербурга

Baza: сверстник убил подростка из Петербурга из-за ревности

Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Подросток, тело которого нашли в Петербурге, мог быть убит из-за ревности, сообщает Telegram-канал Baza. По его информации, молодого человека пригласил «на серьезный разговор» 16-летний десятиклассник, который в итоге и проходит подозреваемым по делу.

Как отмечает Baza, между несовершеннолетними завязалась драка, смертельным стал удар ножа в живот. Совершив преступление, агрессор отнес тело к рельсам — так он пытался отвести от себя подозрения.

По информации Telegram-канала SHOT, подростки вместе находились в гостях у девушки, которая им нравилась. Как сказано в публикации, погибший любил играть в шахматы и хорошо учился.

Ранее сообщалось, что в Звенигороде нашли тело третьего пропавшего ребенка. Как передает пресс-служба МЧС России, водолазы подняли его на поверхность. До этого стало известно, что спасатели создавали на Москве-реке искусственную волну для более эффективного поиска.

В Смоленске до этого пропала девятилетняя девочка. Школьницу нашли живой в 300 метрах от ее дома спустя два дня после исчезновения. Она была в квартире с 43-летним мужчиной и его сожительницей. Пару задержали и предъявили обвинения по статье о похищении человека, совершенном в отношении заведомо несовершеннолетнего. Девочку вернули семье.