13 апреля 2026 в 08:10

Один человек пострадал при атаке ВСУ на Грайворон

Гладков: боец «Орлана» ранен при атаке ВСУ на Грайворон

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Боец «Орлана» ранен при атаке ВСУ на Грайворон, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. По его словам, мужчину доставили в больницу с осколочными ранениями лица, грудной клетки и ног.

В городе Грайворон при отражении атаки вражеского дрона ранен боец «Орлана», — написал Гладков.

Ранее губернатор сообщил, что в Борисовском округе Белгородской области украинский беспилотный летательный аппарат нанес удар по гражданскому автомобилю. Жертвами атаки стали двое мирных жителей — мужчина и женщина, находившиеся рядом с машиной на участке дороги Зозули — Грузское.

Ранее Гладков информировал, что гибель другого бойца подразделения «Орлан» произошла 9 апреля, у погибшего остались пятеро детей. Это подразделение создано по поручению президента Владимира Путина для взаимодействия с Росгвардией, а также считается одним из наиболее эффективных в противодействии беспилотным летательным аппаратам ВСУ.

До этого Украина нанесла очередные удары беспилотниками по приграничным районам Белгородской области. В результате атак пострадали четыре мирных жителя, среди них есть несовершеннолетний. В Шебекинском округе на трассе Белгород — Шебекино дрон атаковал легковой автомобиль и грузовик.