06 мая 2025 в 08:25

Самарское предприятие атаковали сразу три дрона

Самарский губернатор Федорищев: три БПЛА сбили над заводами Новокуйбышевска

Фото: МО РФ

Над предприятиями Новокуйбышевска в Самарской области сбили три беспилотных летательных аппарата, сообщил в Telegram губернатор Вячеслав Федорищев. По его словам, пострадавших и разрушений нет.

Сегодня рано утром в небе над промышленными предприятиями Новокуйбышевска были сбиты три вражеских БПЛА, — говорится в сообщении.

Ранее в Министерстве обороны РФ сообщили, что Вооруженные силы Украины совершили массированную ночную атаку на 11 регионов России. В общей сложности дежурными средствами противовоздушной обороны были сбиты 105 беспилотных летательных аппаратов. Из них 32 воздушные цели уничтожили в Брянской области, 22 — в Воронежской, 19 — в Московской, 10 — в Пензенской, девять — в Калужской, шесть — в Белгородской, по два — в Липецкой и Самарской, а также по одному над Владимирской, Курской и Ростовской областями.

До этого губернатор Владимирской области Александр Авдеев сообщал, что украинские войска ударили беспилотником по региону. Цель была уничтожена средствами противовоздушной обороны. В результате обошлось без пострадавших, разрушений зафиксировано не было.