Мужчина с двухлетним ребенком на руках попал под поезд на станции Грязи-Воронежские в городе Грязи Липецкой области, сообщает «360». На видео с места происшествия видно, как мужчина в последний момент пытается отпрыгнуть от идущего состава, но не успевает и падает, а ребенок вылетает из его рук на платформу.
По информации издания, мужчина и ребенок выжили, их госпитализировали с различными травмами. Проводится доследственная поверка.
Ранее пассажир московского метро упал с платформы под поезд на станции метро «Каширская». Рабочие сразу отключили напряжение контактного рельса, поэтому мужчина выжил. На некоторое время движение на юге зеленой ветки было приостановлено.
В мае в столичном метро на станции «Белорусская» на рельсах оказались сразу два пассажира. Первым с платформы упал нетрезвый мужчина, на помощь ему пришел очевидец, который прыгнул на рельсы следом и стал сигнализировать приближающемуся поезду, чтобы тот остановился. Приехавшая скорая госпитализировала нетрезвого мужчину, у которого было все лицо в крови.