Два человека погибли в результате ДТП с лобовым столкновением автомобилей на трассе Р-258 «Байкал» в Кабанском районе Бурятии, сообщила пресс-служба регионального управления МВД. Еще четыре человека, в том числе двое детей, пострадали.
Инцидент произошел утром 9 февраля недалеко от железнодорожной станции Посольская. На месте лоб в лоб столкнулись автомобили Toyota Corolla Spacio и Nissan X-Trail.
В аварии погибли две женщины — 33-летняя водитель Toyota и ее 45-летняя пассажирка. С тяжелыми травмами в больницу доставлены четверо пострадавших: восьмилетняя девочка из той же машины, а также 15-летняя девочка и две женщины, 42 и 63 лет, из автомобиля Nissan.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшей аварии, — отметили в ГАИ.
Ранее четыре человека погибли в результате столкновения грузовика и легкового автомобиля на трассе в Городищенском районе Пензенской области. Еще три человека получили травмы различной степени тяжести.
До этого женщина-водитель и двое детей погибли в результате ДТП на трассе Р-258 «Байкал» в Иркутской области. Автомобиль, за рулем которого находилась погибшая, столкнулся с большегрузом.