19 июня 2025 в 17:40

Илона Маска пригласили в Верхнюю Пышму

Музей Верхней Пышмы пригласил Маска протестировать электромобиль

Илон Маск Илон Маск Фото: Shutterstock/FOTODOM

Музейный комплекс в Верхней Пышме Свердловской области пригласил к себе американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска. Ему предложили протестировать музейный электромобиль и оценить его ходовые качества.

Музейный комплекс пригласил создателя легендарного электромобиля Tesla Cybertruck Cyberbeast Илона Маска прокатиться на музейном экспонате и оценить его ходовые качества, — говорится в сообщении.

В пресс-службе музея отметили, что электромобиль поступил в их коллекцию в 2025 году. При этом он уже успел стать любимым экспонатом гостей. Машина стоит в зале «Легенды авто» рядом с автомобилем DeLorean из фильма «Назад в будущее».

Ранее вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков заявил, что Министерство иностранных дел получило просьбу предоставить Маску политическое убежище в России. По его словам, ответ от ведомства должен поступить в течение месяца.

До этого один из участников переговоров между компанией «Космотрас» и Маском, прошедших в начале 2000-х годов, вспомнил, что тогда бизнесмен спросил цену пусковой услуги для ракет. Когда Маск узнал ее, он покинул офис фирмы и больше не возвращался.