24 декабря 2025 в 13:01

Глава управления капитального строительства Башкирии отправится за решетку

Главу управления капитального строительства Башкирии приговорили к колонии

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Читайте нас в Дзен

Руководителя капитального строительства Башкирии признали виновной в превышении должностных полномочий, сообщили в Telegram-канале региональной прокуратуры. По информации ведомства, она дала разрешение на прием контрафактных аппаратов по ультразвуковой визуализации.

В органах нанесенный ущерб оценили более чем в 57 млн рублей. Суд назначил чиновнице наказание в виде пяти лет лишения свободы. Предполагается, что она будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. В органах также подчеркнули, что наказание для экс-руководителя отсрочено до того момента, как ее ребенку исполнится 14 лет.

Ранее в Подмосковье задержали криминальных авторитетов по делу о вымогательстве. Речь идет о Равиле Мясоутове, который в 90-е годы контролировал практически всю Балашиху, а также об Александре Емельянове, ранее осужденном за убийство.

Также Генпрокуратура Казахстана при поддержке Интерпола добилась экстрадиции гражданки Украины, которая находилась в международном розыске по подозрению в торговле органами. Следствие установило, что преступная сеть имела разветвленную структуру и действовала как внутри республики, так и за ее пределами.